Беременность26 недель. Обнаружен гарднереллез(35%при норме до30%) и единично молочница

Беременность26 недель. Обнаружен гарднереллез(35%при норме до30%) и единично молочница. Назначен тержинан . Насколько это целесообразно?Слышала, что он подавляет нормальную микрофлору , а гарднереллез - есть ничто иное как дисбактериоз(т.е. следствие ненормальной микрофлоры). Есть ли какая-то статистика излечивания данного диагноза тержинаном?Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если на молочницу можно не обращать внимания, то влагалищный дисбактериоз нужно пролечить, так как если вдруг у вашей жены появятся факторы, предрасполагающие к преждевременным родам, то наличие данного вида инфекции может усугубить ситуацию. Тержинана достаточно.