Здравствуйте.В 44 года потерян последний зуб

Здравствуйте.В 44 года потерян последний зуб. С трудом обхожусь ни к чему не крепящимся верхним временным пластмассовым протезом (остался со времен присутствия некоторых верхних зубов). Костная ткань опустилась.Посоветуйте, пожалуйста, - ставить протезы без штифтов (слышал есть на своеобразной клеевой массе) или на штифтах, что потребует наращивания костной ткани без гарантии приживаемости штифтов.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.1.Полный или частичный протез на верхней челюсти приусловии грамотного исполнения держится ОЧЕНь хорошо.2.Технология синуслифтинга(наращивания кости) сегодня считается АМБУЛАТОРНОЙ хирургической операцией.3.Приживаемость имплантатов зависит от свойств Вашего организма.4.В Украине есть прекрасные врачи-стоматологи-имплантологи и прекрасные врачи-стоматологи-протезисты,которые могут изготовить Вам любой протез.5.Таким образом задача у Вас очень простая : обратиться к таким специалистам.
Всего Вам доброго.