Анатолий | 2017-07-16 14:02:08

Артроз

Здравствуйте, Игорь Витальевич! Моей жене(1961 г.р.) врачи поставили следующий диагноз: Распространенный остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника с дегенерацией м\позвонковых дисков, сглаженность шейного лордоза, артроз в унко-вертебральных суставах. Доктор прописал ЛФК, массаж, ТРАКомпрессное вытяжение №10 и сказал что ничего другого предложить не может. Напишите, пожалуйста, есть ли более эффективный метод лечения при данном диагнозе? С уважением, Анатолий

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Уважаемый Анатолий !

Лечение помогает тогда, когда подбирается согласно конкретным особенностям конкретного больного. Поэтому для выбора оптимального объема лечебных процедур рекомендую обратиться на очную консультацию в клинику заболеваний позвоночника нашего института (институт травматологии и ортопедии, г. Киев).