tinatin.chankotadze | 2017-07-16 17:59:23

троиной тест

Здравствуйте. Мне 37 лет, беременность третья, на 16 неделе и 3 дня сделала тройной тест. вот результат APP - 48,29 (реферальные границы 18,2-115), B_HGC - 36001.77 (реферальные границы 6860-50239). Free Estriol - 8.72 (реферальные границы 4.86-22.56) Скажите пожалуйста, все ли в норме, очень волнуюсь и жду ответа. Спасибо.

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. В биохимическом скрининге при оценке рисков важны не только и столько конкретные значения, сколько коэффициент, показывающий степень отклонения значения Вашего показателя от среднего значения для этого срока беременности, возраста и веса матери, выраженный в МоМ. Без информации о МоМ можно только констатировать, что указанные показатели в пределах допустимых норм. Индивидуальную степень риска оценить нельзя.