Валентина | 2017-07-17 22:25:55

Беременность

Здравствуйте. У меня в декабре был выкидыш. С мая месяца я принимала гормоны (Дуфастон), сейчас показатель Прогестерона изменился из 0,82 (апрель) на 7,9 (июль). Меня оч. интересует: стоит ли ппродолжать лечение, или этого должно хватить для наступления беременности? К сожалению, с врачом не могу связаться - она в отпуске... Помогите, пожалуйста, очень хочется ребеночка...

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, Вы не указали нормы прогестерона в той лаборатории, где его сдавали. Нормы лабораторий могут отличаться, это зависит от вида используемых тест-систем. Очень хорошо, что он вырос, но оценить, "хватит" прогестерона, чтобы удержать беременность, или нет, по одному лабораторному анализу практически невозможно. Вряд ли стоит рисковать беременностью. Лучше продолжить прием дуфастона до консультации Вашего врача. Всего наилучшего!