Михаил | 2017-07-18 15:01:21

Боли в животе снизу слева

Добрый день. Дня 4 назад я переел. Ну знаете как бывает: еда вкусная, компания хорошая, уходить не хочется. Такое уже бывало потому особо не переживал. Немного походил, немного полежал, и все прошло. Но не в этот раз. Особого дискомфорта я не чувствую, просто живот все время бурлит, джурчит и вообще будто туда воздуха набрали. Плюс при глубоком вдохе и особом извивании своего тела болит снизу слева. Не сильно, терпимо но болит. Знаете будто прес 30 минут без остановки качал. Что это может быть?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Это проблемы с кишечником. Лучше всего показаться гастроэнтерологу, который определит дальнейшую тактику. Можете принимать метеоспазмил по 1 капс 3 раза до еды 5 дней, энтеросгель 1 ст.л перед сном 5 дней, креон 10 тыс во вреия еды несколько дней. Умеренносьь в питании. Ограничение сырых овощей и фруктов, бобовых, мучного.