| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! У моего сына был двухсторонний дакриоцистит (еще с роддома закисали глазки и стояла...

Добрый день! У моего сына был двухсторонний дакриоцистит (еще с роддома закисали глазки и стояла слеза). После двух раз зондирования каналов один глазик пришел в норму, другой зондировали еще раз. Врач сказала, что так и не удалось полностью пройти канал. Сейчас нам 3,5 мес. Каковы шансы, что глазик можно вылечить? Где лучше делать эту процедуру (т.к. я уже думаю, может быть врачи, кот. делали нам эти процедуры недостаточно квалифицированные, раз такое кол-во процедур не помогло). Спасибо.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Чем раньше Вы решите проблему зондирования каналов, тем быстрей и безболезненней пройдёт процесс выздоравливания. Вероятно, врач опасается зондировать глубоко, поэтому не удаётся довести до конца процедуру зондирования. В Киевском центре ЦМХГ такие процедуры успешно проводят, также Вы можете обратиться в клинику "Охматдет".
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.