Анастасия | 2017-07-19 17:12:22

Беременность

Здпаствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 30 неделя беременности, мне сделали УЗИ. Я очень переживаю что бы ребёнок был здоровеньким , врач сказал что все впорядке, но я переживают из-за некоторых позиций в бумеге. Первое: пуповина в области шеи плода?! Это нормально или нет? Второе: написано дословно так: патология внутренних органов плода: желудок+. Мочевой пузырь+. Подскажите пожалуйста это нормально? !

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Первое: "желудок+. Мочевой пузырь+" значит, что у Вашего ребенка есть желудок и мочевой пузырь, и врач УЗИ их увидел. Второе: пуповина в области шеи плода - это констатация факта, информация для врача роддома, который будет принимать у Вас роды. Если сейчас 30 недель, ситуация еще может измениться. У меня встречный вопрос: что изменится от того, что Вы переживаете? Пуповина с шеи плода уйдет? Вашему ребенку (как и всем другим детям) нужна мама, которая будет УВЕРЕНА, что с ним все будет хорошо. Всего наилучшего.