Юлия | 2017-07-19 18:40:48

Бактериальный вагиноз

Доброго времени суток! Сдав анализы, врач обнаружила у меня анаэробы (бактероиды). После чего мне назначили комплексное лечение. У моего партнера жалоб на собственное самочувствие нет. Обязательно ли ему проходить лечение вместе со мной таблетками и мазью? Или достаточно, что я сама пролечусь?

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Доброго времени суток! Бактероиды - это не инфекция, передаваемая половым путем. Если у партнера какие-то сомнения по поводу состояния его здоровья, ему нужно обратиться к андрологу. В любом случае просто принимать таблетки, без осмотра, лабораторного обследования, мужчине не нужно.