Сергей | 2017-07-20 01:14:56

Звуки в области шеи, или головы

добрый день. У меня возникла проблема почти 2 месяца назад. Меня начал сопровождать какой-то очень неприятный звук высокой частоты, похожий на писк, или звон. Дислоцируется он примерно в области шеи, или нижней части головы, . Пока я сам не могу точно определить Особенно резко усиливается при повороте головы, такое ощущение, что через меня проходит ток именно вправо, или же при работе челюстями, имитируя прием пищи, а так же когда закрываю ладонями лицо и оттягиваю кожу на лице вниз. Все это происходит без болевых ощущений, но уже начинает действовать на нервы, такое ощущение, что через меня проходит ток. Большая просьба, подскажите, что это может быть. При этом хожу в атлетический зал, поднимаю гантели, упражняюсь со штангой, при этом звук немного усиливается, но через часик, возвращается в прежнюю фазу. Заранее благодарен!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, Шум – это нарушение питания (кровообращения) в головном мозге. Причин много , самая распространённая – это стресс – сужаются мелкие артерии. Физ нагрузки могут усугублять это состояние, до тех пор, пока не устранить проблему.