Елена | 2017-07-20 07:58:34

Лишай

Здравствуйте! Месяц назад к нам приблудился котёнок, а спустя некоторое время я обнаружила у себя на теле лишай. Проблема в том что я кормящая мать и лишай передрался ребёнку (3 мес), то ли от кота то ли от меня. Подскажите , что делать и как от него избавиться?? Очень переживаю за ребёнка.

Ответы врачей 1

Анастасия Шевченко, консультант Likar.info
Здравствуйте. Рекомендую Вам показаться дерматологу самой и, безусловно, показать ребенка для подтверждения наличия лишая. Есть несколько видов заболевания, в зависимости от вида назначается соответствующее лечение, которое проводится под контролем врача.