артур | 2017-07-20 15:23:46

Ушиб голени

Здравствуйте..Примерно 1-1,5 года назад играя в футбол ударился голенью об ногу соперника. Появился ушиб (шишка небольшого размера ) от удара.Своевременно не приложил на рану холодный компресс. Синяка не было. До настоящего времени на голени данное уплотнение, как мне кажется уменьшается.Хотел узнать, может применить необходимые для этого мази, что можете посоветовать в данной ситуации.

Ответы врачей 1

2542
Котюк Виктор Владимирович
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Мази через 1,5 года обычно уже или мало или менее эффективны. Иногда помогает физиотерапия (спец методы), но перед ее использованием и выбором методов нужно джообследоваться , чтоб исключить проблемы, при которых она противопоказана. Хотя, если припухлость уменьшается, это обычно хороший признак.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.