Леонид | 2017-07-21 10:10:08

Геморроидальные узлы

Скажите, вот врач мне сказал что геммороидальные узлы есть но они не воспалены и не осложнены я могу вести нормальный образ жизни, употреблять изредка алкоголь, поднимать тяжёлое, заниматься спортом?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Можете,но будьте предельно осторожны с физическимим нагрузками, алкоголем, не допускайте констипации. Научная медицинская литература,например, пишет,что таким людям ,как Вы, противопоказаны подъемы тяжестей более 15-20 кг вообще ,в принципе. "Водная нагрузка" же ,например ,должна сосставлять не менее 2,0 л. в сутки. К сожалению, рано или поздно, наступает обострение и проблемы начинаются снова.Поэтому многие пациенты настроены на быстрое ,радикальное,одномоментное лечение.Здоровья .