Анна | 2017-07-21 16:46:44

Лечение свища (парапроктита) консервативными методами

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в консультации врача, который готов лечить консервативными способами. Полгода назад у меня была операция по удалению геммороя (фотокоагулляция). Шишки успешно прошли, но видимо еще в тот момент попала инфекция (я помню небольшое уплотнение сзади еще тогда, врач сказал, что это нормально, шрам – он никак не беспокоил). Через полгода после операции (около 2 недель назад) случайно заметила выделения возле заднего прохода – не особо обильные, но неприятные. Бело-желтые, скорее всего гной... Боли нет, температура 36,9, но в задней части чувствую какое-то небольшое неизвестно что. Общий анализ крови сдала: гемоглобин 140, лейкоциты 9,1, ШОЕ 20. Была на консультации у своего врача, который оперировал. Он сказал, что в задней части на 6 часов – анальная трещина, а также интрасфинктерный свищ, который образовался там в результате парапроктита. Выписал левомеколь и свечи анузол – уже неделю принимаю, но изменений в состоянии не вижу, выделения все равно есть. Доктор рекомендует операцию – иссечение свища этого, но я их уже боюсь – опять какие-то осложнения будут :( Очень хочу найти доктора, который готов помочь мне избавиться от проблемы консервативными методами. Живу в Киеве, 39 лет. В лечении очень прилежная, все исполняю :) Спасибо, очень жду Вашего ответа!

Ответы врачей 1

241
Лысенко Виталий Николаевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595

Коагуляция лазером, введение абтуратора.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.