Анна | 2017-07-22 15:31:59

Бурсит правого плечевого сустава

Здравствуйте! Мне поставили диагноз: посттравматический энтезит ключично-акромиальной связки, энтезопатия сухожилия надостной мышци, минимальный бурсит правого плечевого сустава. В УЗИ написано: Подлопаточная мышца: 4мм, целостность не нарушена. Надостная мышца: утолщено до 5мм (слева 3,8 мм), в структуре единичные фиброзные включения. Подостная мышца: 3,8мм, в структуре единичные фиброзные включения. Длинная головка бицепса: 3мм, положение правильное, целостность не нарушена, в синовиальной сумке минимальное количество жидкости. Субакромиальная сумка: с незначительным количеством жидкости неоднородного характера толщиной слоя до 3мм. Клювовидно-акромиальная связка: 1.2 мм повышенное эхогенности Ключично-акромиальная связка: 3мм, сниженной эхогенности. Мне приписали УВТ 3000 3 раза с интервалом 7-10 дней. Я прошла все эти процедуры, но боль не ушла. Плече регулярно нагружаю. Я хотела спросить стоит ли переживать за "единичные фиброзные включения", это опасно? Нужна ли какая-то дополнительная терапия для плеча?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

1) "стоит ли переживать за "единичные фиброзные включения", это опасно? " - не стоит, угрозы жизни нет.

2) "Нужна ли какая-то дополнительная терапия для плеча?" - если продолжет беспокоить - конечно стоит лечить.

Конт тел 067 408 21 27.