Юлия | 2017-07-22 18:48:18

Боли в животе

Здравствуйте! Пять дней назад невропатолог поставил диагноз "люмбоишиалгия", назначили уколы раптен, нервиплекс и мидостад - все три укола пять дней подряд (вчера был последний раз). После них колет справа от пупка, дискомфорт в животе и желудке, давление падает, голова кружится, живот вздут, втягивать его немного больно. В области эпигастрия легкое жжение. На животе не могу лежать, покалывает около пупка, приходится пить дротаверин, чтобы хоть немного снять дискомфорт. Спать тоже не могу, какая-то бессоница, засыпаю только к утру. Уколы делала только после еды, с утра принимала эзолонг. В анамнезе хронический атрофический гипоацидный гастродуоденит. Сколько могут продолжаться побочные эффекты? Что делать, чтобы облегчить самочувствие?

Ответы врачей 1

570
Путренко Людмила Викторовна
Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! Рекомендую сделать гастроскопию с уреазным тестом. Продолжать принимать эзолонг 40 мг утром натощак 2 недели,  метеоспазмил по 1 капс 3 раза до еды 10 дней, фосфалюгель 1 пак перед сном 10 дней. С результатом гастроскопии- к шастроэнтерологу.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.