Анастасия | 2017-07-22 19:34:19

гепатит В

Здравствуйте! SOS! Было 3 половых контакта с мужчиной без презерватива, была девственницей. Сегодня спустя 5 месяцев после первого полового контакта рассказал мне, что в 2010 году у него обнаружили гепатит B, лечился, и сейчас он якобы поддерживает показатели крови в норме. Насколько есть вероятность, что он как носитель передал вирус? Благодарю

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Если верить расшифровке этого обращения ("Спасите наши души") - то это не ко мне. Что же касается Вашего партнера, хорошо, что он рассказал Вам, значит ценит Вас, а, может, и любит, но это слова - нужно обследование. Какие показатели у него, вылечился или нет? Что было у Вас? А ведь есть и прививка от вирусного гепатита В, которая эффективна в 92-94%,.. Вопросов много. За бесплатной помощью советую обратиться в поликлинику по месту регистрации проживания, пройти обследование, решить вопрос с прививкой,..