Добрый день, у меня вот какой вопрос базал-я темп-ра выше 37 держиться 18 дней (сегодня...

Добрый день, у меня вот какой вопрос базал-я темп-ра выше 37 держиться 18 дней (сегодня 30дмц), в тоже время и температура тела тоже держится где-то такое же время на отметке 37,1-37,4, постоянно морозит. Переодически тянет низ живота и отдает в районе яичников, тянет спину как перед месячными, плюс ковсему слабрть с головокуружением, да и грудь увеличилась и стала чувствительней. Утром сделала тест + полоска хорошо различима, но не очень яркая (делала на 25 и 27 дмц -). Подскажите такое самочувствие нормально при таком сроке беременности и не говорит ли оно (самочувствие) о возможном прерывании. Наша семья очень ждет этого чуда, у меня это превая беременность. Когда необходимо идти к гинекологу. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Базальная температура - это и есть температура тела, поэтому о каких температурах идет речь? Такая температура не будет давать озноба, т.е. она в норме. Вы знаете, в Библии говорится, что чудо приходит тихо, спокойно, незаметно. Поэтому, если для вас беременность должна быть чудом, забудьте о градусниках в попе или влагалище, не транжирьте деньги на тесты, особенно если делать их слишком рано, не впадайте в панику или ажиотаж, а просто спокойно, с радостью, ждите, живя нормальной человеческой жизнью. И вы даже не успеете заметить, как чудо ввойдет в вашу жизнь. Всему свое время.