B.Bella | 2017-07-23 10:08:26

Боль в колене

Добрый день! Периодически беспокоит боль в правом коленном суставе,если нога долго находится в согнутом положении ( левое колено не беспокоит). Впервые боль появилась около 7 лет назад. ОАК,ОАМ в норме. С-реактивный белок и ревматоидный фактор в норме. Заключение МРТ: МР-признаки повреждения заднего рога медиального мениска дегенеративного характера, хондромаляции надколенника 1 ст. Минимальный синовиит. Небольшой костный экзостоз латерального мыщелка бедренной кости. Пол:женский; возраст:24 года. Посещаю тренажерный зал,бегаю, возможно есть какие либо ограничения по физ.нагрузкам с таким состоянием? И интересует лечебная тактика. Благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Вероятне всего - стоит думать о хирургическом лечении. Более определенно можно сказать только после очного осмотра сустава с наличиенм оригиналов МРТ. Конт тел 067 408 21 27.