Лена | 2017-07-23 10:40:15

Туберкулез

Добрый день.скажите пожалуйста.от противотуберкулёзной химиотерапии сильно болят суставы,что делать?

Ответы врачей 1

502
Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
инфекционист, специалист по ВИЧ, фтизиатр
*
* Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 0-800-50-30-80

Здравствуйте. Ваш вопрос требует уточнения, так как необходимо понимать, какие конкретно противотуберкулезные препараты Вы принимаете. Чаще всего боли в суставах наблюдаются на фоне приема препаратов группы фторхинолонов (например, левофлоксацин). В таком случае для облегчения болевого синдрома рекомендуется назначение нестероидных противовоспалительных препаратов (например, парацетамола). Вам необходимо обратиться к лечащему врачу с присутствующими жалобами, чтобы он смог оценить причину их возникновения и, при необходимости, скорректировал лечение.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

ВХОД или регистрация

Забыли пароль?

Войти с помощью:

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая «Зарегистрироваться»
вы соглашаетесь с правилами пользования

Войти с помощью:

Назад