Анна | 2017-07-23 18:57:55

Как сдать анализ на гормоны

Здравствуйте. Иследование УЗИ показало что выявлено в правой доле по передней поверхности овоидное образование 29,4х16,3х19,3 мм. Ориентация горизонтальная. Контур ровный, четкий Тонкая гидрофильная граница Структура неоднородна, гипоэхогенная. Васкуляризация - смешанная пери и интранод сосуды. После сдачи анализов на гормоны был назначен врачом препарат Альба и l-тироксин в дозировке 25мг, препарат Альба я пропила месяц и 18 дней, l-тироксин - 18 дней. Сейчас уже 9 дней не принимаю эти препараты. И 11 дней прошло как мне вырезали аппендицит. Подскажите пожалуйста через какое время после приема данных препаратов для щитовидной железы я могу пересдать анализ на гормоны чтобы он был достоверным?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Для правильного ответа недостаточно информации (каков был уровень гормонов ЩЖ, вес, возраст). Советую не принимать никаких лекарств хотя бы 2-3 недели и повторить анализ на ТТГ, свТ4, тиреоглобулин, кальцитонин, паратгормон, антитела к тиреоглобулину и к ТПО.