Кристина | 2017-07-24 02:21:47

Питание при булимии

Добрый день, мне 19 лет и 2 года я болела анорексией и булимией, теперь пытаюсь выйти из этого. Начала есть, но Жутко боюсь поправится, вес 50 кг рост 163. как начать есть, чтобы вес держался на одном уровне, так как от 1000 калорий в день и физической нагрузкой в зале я поправляюсь?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Советую, в первую очередь, посетить психолога, который найдёт причину анорексии и булемии, и поможет Вам разобраться в Вашем пищевом поведении. Также необходимо исключить заболевания щитовидной железы, которые также влияют на увеличение веса, в этом помогут анализы Т3, Т4 свободные. Чтобы не поправляться и получать весь спектр питательных веществ, необходимо дробно питаться по 4-5 раз в день по 250-300 г, тем самым мы увеличиваем обмен веществ, включать все группы продуктов - белки (яйца, творог, бобовые, рыба, нежирное мясо птицы, кролик, говядина - по предпочтениям), жиры (орехи, семечки, нерафинированный масла, авокадо), углеводы (каши, фрукты, хлеб из цельного зерна, все виды овощей); для поддержания постоянного веса все сладости, каши, фрукты, сухофрукты, картофель, морковь, свёклу - кушайте в первую половину дня. Не забывайте про чистую воду не менее 1,5 л в течение дня и физические упражнения. Будьте здоровы!