Здравствуйте, у меня в мазке на флору обнаружены leptotriv, объясните пожалуйста, что это такое и...

Здравствуйте, у меня в мазке на флору обнаружены leptotriv, объясните пожалуйста, что это такое и как это лечиться? Я о таком еще не слышала.

Ответы врачей 1

Специалист
Это устаревший термин, который ранее применяли для обозначения, если не ошибаюсь, мицелий грибов Кандида (молочница). Желательно сделать полный бакпосев мазков из уретры, влагалища и цервикального канала, чтобы определить все возбудители диабактериоза, а затем назначить лечение (но без антибиотиков!).
Д-р И.Марков