farik.shiralibekov | 2017-07-24 12:21:06

ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ МНЕ 17

мне 17 я живу в баку 11 июля мы с другом стояли на остановке и к нам подошел один парень похожий на наркомана. он спросил проезжает ли здесь автобус и хотел подойти поближе но я вовремя увернулся от него. сейчас мне страшно вдруг он воткнул в меня что-то. я начал внушать себе симптомы вича. потом начал искать место от прокола в руке. никаких дырок не обнаружил но нашел опухшее место на вене. начал щупать . жечь начало. я всю руку пощупал но ничего не нашел. есть фотки руки. прокол не нашел. зато вена как будто немножко опухла. когда сильно нажимаю жечь начинает.

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Добрый день!

В ситуации, описанной Вами, риска инфицирования не было.

Специфических симптомов у ВИЧ нет, в том числе, и проблемы с венами не относятся к симптомам, хотя если сильно нажать на руку - конечно, тело будет реагировать - и это нормально.

Свою роль в вашем беспокойстве, скорее всего, играет ваша чувствительность к теме и концентрация на данном вопросе.

Пожалуйста, попробуйте отвлечься на что-нибудь интересное для вас - это поможет вам успокоиться.

Будьте здоровы,

С уважением,

консультант Алёна.