Не могу забеременеть 6 месяцев. У меня была обнаружена уреоплазма

Не могу забеременеть 6 месяцев. У меня была обнаружена уреоплазма. Но поскольку небыло внешних признаков я ее не лечила. Меряю температуру в прямой кишке. каждый месяц в середине цикла 37,3-37,5, а потом падает до 37,0 перед началом месячных. Цикл очень регулярный ровно 30 дней. Но ничего не получается. скажите как можно в течение цикла проверить происходит ли достижение спермой яйцеклетки или нет. Может какие-то допольнительные анализы нужно пройти?Я уже не знаю что делать. Моэет нужно ЭКО пробовать. Заранее спасибо

Ответы врачей 3

Специалист
Уреаплазма не имеет отношения к Вашим проблемам. Да и проблемами (6 месяцев) это пока назвать нельзя. Для ЭКО пока нет оснований. Вопрос о гормональном фоне и обследовании в различные дни цикла (7, 14, 21, 28-й) лучше задать гинекологу – я здесь не эксперт.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не живу в Ивано-Франковске.
Оля, нужно жить открытой половой жизнью хотя бы один год. Я уверена, что все у вас получится!!!
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не стоит создавать проблему, когда ее нет. Нужно жить минимум год, чтобы потом думать о существовании какой-то проблемы. Уреплазма ничего общего не имеет с зачатием. Живите спокойно, и не стоит измерять температуру - для этого нет показаний у вас. Рано поднимаете тревогу. А кто спешит, тот... создает порочный круг