У меня есть друг. Он отличный парень, умный, добрый, с яркой привлекательной внешностью для женщин

У меня есть друг. Он отличный парень, умный, добрый, с яркой привлекательной внешностью для женщин. Работает преподавателем в университете, объездил пол-Европы как переводчик и турист. Ему 28 лет, но в силу своих религиозных убеждений (баптист протестантской церкви) он до сих пор девственник. Ни с одной девушкой он в своей жизни не встречался, т.к. является противником отношений до брака, просто терпеливо ждет, когда Бог пошлет ему ту единственную, ему предназначенную. Зная эту ситуацию, что-то период ожидания этот затягивается...Мне очень хочется, чтобы он был счастлив, здоров.Скажите, пожалуйста, имеет ли какой негатив для его здоровья и психики в его возрасте такая "монашеская" жизнь и какие проблемы (если будут) могут возникнуть в его дальнейшей сексуальной жизни.Заранее спасибо за квалифицированный совет.

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Быть может у Вашего друга и нет никакой проблемы в его статусе?? Он может быть вполне доволен своей жизнью "по убеждениям"... Надо, что бы ОН САМ обратился за помощью или советом... А так получается как в старом анекдоте, когда медсестра тормошит спящего пациента:"Больной, проснитесь. Вам доктор приписал снотворное"...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нельзя ломать мировоззрение человека, если оно делает его счастливым. Это значит, что те проблемы, которые вы предполагаете, для этого человека не существуют.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
По-видимому ваш друг отлично справляется с состоянием временного воздержания, умея сублимировать своё либидо на работу, поездки, веру. Полагаю, что сексуальных проблем у него не будет. Ну, а если он переживает за дебютантное фиаско первой брачной ночи, то пусть предварительно проконсультируется у сексолога или почитает специальную литературу.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.