Илона | 2017-07-24 19:10:33

Помогите.

Здравствуйте. Возможно я вам уже надоела.. Пожалуйста не игнорируйте. Попробую описать картину, того что меня беспокоит. Я мнительна, эмоциональна, но сдержана, постоянно думаю,что я хуже всех, чего-то боюсь,накручиваю себя ,особенно в плане здоровья.Иногда лежу и слышу как сильно бьётся сердце, у меня повышенное потоотделение, если резко встать, то кружится голова,постоянная усталость. Если мне что-то заболело, то я сразу думаю что это что-то страшное, перечитаю все в интернете об этом и мне нужно срочно к врачу. Обычно ничего этакого не находят и думаю что меня плохо обследовали.. Сейчас у меня сидит в голове страх шизофрении.. Постоянно думаю, просыпаюсь и сразу эти мысли, какой то страх,печаль.. Даже рак не так пугает или смерть.. Начиталась в интернете всего, что ещё больше подпитало мой страх. Может шизофрения уже развивается? Я не знаю как у тети все начиналось, где-то в 23 года и я очень боюсь, что шизофрения передастся мне.. Может у меня невроз или что-то еще и это все как основа для шизофрении.? Я уже не могу, надоело все, не знаю чего ждать,нахожусь в постоянном напряжении, хочется нормально жить, мне всего 17 лет, боюсь, что повторю ее судьбу.. Помогите очень прошу..

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Очень может быть, что Вы повторите судьбу тёти. Во всяком случае на этом портале точно никто не даст гарантий что это не так.