| 2013-10-18 17:25:40

Это появилось в детстве (меня напугали собакой). После этого меня личил народный доктор (что-то типо...

Это появилось в детстве (меня напугали собакой). После этого меня личил народный доктор (что-то типо заговоров). Всё прошло (кажется). В 15 лет заикание опять стало появляться. В принципе мне это не сильно мешает. Ещё: мне кажется что это не обычное заикание. Проблема в том, что мне сложно произносить некоторые слова , поэтому я заменяю их др. словами. Основная проблема: мне сложно обращаться по Имени Отчеству к людям. Причём не ко всем. Сложнее всего к тем кто ... (декан, ректор...), т.е. к тем перед кем я больше волнуюсь. Может быть это психическое расстройство. Мне 22 года. Спасибо.

Ответы врачей 1

1059
Ярош Татьяна Александровна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 067-698-72-25
Судя по описанным Вами симптомам - это невротическое заикание. Оно как раз усиливается в моменты волнения и наряжения. Психического нарушения здесь нет.Лечить заикание непросто, но возможно.
237-36-13 - здесь лечат взрослых с помощью компьютерных технологий.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.