Виктория | 2017-07-26 04:54:35

Помогите мне консультацией

Здравствуйте!Два года назад была на приёме у эндокринолога.Сказал что у меня зоб,прописал йодомарин.Никаких изменений нет.Подскажите что у меня может быть?Йододифицит или излишек йода?У меня быстрая утомляемость, усталость,я стала очень раздраженной,нервной,постоянно хочется пить,частое мочеиспускание,выпадение волос,ломаются и слоятся ногти,мне постоянно жарко,даже в прохладную погоду.Недавно делала себе йодовую сетку на ночь,утром все было без изменений, т.е. как была сетка,так и осталась.К сожалению в нашем городе нет эндокринолога,поэтому я очень надеюсь на вашу помощь.Заранее Спасибо!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Для конкретного ответа мне необходима дополнительная информация: возраст, вес, регион проживания, артериальное давление и частота сердечных сокращений в покое, наличие других заболеваний, профессия, курение, зоб (размеры ЩЖ, наличие узлов, эхоструктура), осмотр гинеколога (узлы в молочных железа, состояние менструального цикла), ЭКГ, анализ крови на сахар, ТТГ, свТ4, антитела к рецептору ТТГ, витамин D, тиреоглобулин, общий анализ крови.