Ирина | 2017-07-26 07:09:37

Планирование беременности

Здравствуйте! Ирина 44 года (от первого брака есть сын 20 лет без нарушений). Сейчас второй брак (мужу 37 лет, детей не имел). Два года назад была запланированная беременность, прерванная по мед.показаниям (предположительно синдром Эдвардса). Все гормоны и анализы были в норме соответствовали возрасту. Хотим попробовать ещё. Сдала все анализы на инфекции, на вирус папилломы – все отрицательно. Гормоны сданы на 3 ДЦ: ФСГ – 7,17 мМЕд/мл ЛГ – 2,12 мМЕд/мл Эстрадиол – 206 пмоль/л ДЭА – SO4 – 2,7 мкмоль/л Тестостерон – 0,45 нмоль/л ГСПГ – 16,0 нмоль/л ИСТ – индекс своб. тестостерона – 2,8 % Пролактин - 122 мЕд/мл АМГ – 0,52 нг/мл ТТГ – 0,12 Т4 св. – 17,5 Т3 св. – 4,5 Анти –ТПО – 0,9 Гликированный Hb – 6,9 Глюкоза – 9,3 Холестерин – 4,8 Возможна ли при данных анализах самостоятельно забеременеть, и есть ли риск повтора синдрома. Нужна ли корректировка в гормонах и что еще нужно до сдать.

Ответы врачей 1

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Здравствуйте , Ирина! К сожалению, анализ крови на гормоны этой информации не покажет. Могу сказать только то, что уровни гормонов соответствуют возрасту и на Ваш возраст они в норме. Амг 0,52, он снижен. Он показывает состояние овариального резерва . Говоря простым языком, оставшийся запас яйцеклеток, которые потенциально могут быть оплодотворены. В возрасте старше 40 лет резко увеличивается риск рождения детей с хромосомными аномалиями. С учётом этого факта, а также уровня АМГ, Вам показано ЭКО. Но для корректного подбора схемы планирования беременности необходимо видеть Вас и остальные результаты анализов. Вы можете сбросить все заключения, которые у Вас есть, сюда или на мою электронную почту [email protected]. Либо подойти на очную консультацию