Марина | 2017-07-26 19:59:36

Результаты биопсии

Здравствуйте. Мне 22 и есть дочь. Была эрозия и мне ее прижигали ультразвуком и сделали биопсию. Пришли результаты "мелкие раскрошенные фрагменты тканей шейки матки с ознаками золотисто-папилярной псевдоэрозией, хронического воспаления и очагом недовершенной плоскоклеточной метаплазии эпителия" что это значит? Начинала в интернете что это может быть предраковым состоянием (

Ответы врачей 1

Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Не переживайте, ничего "онкологического" в этом заключении нет. Видимо, были разрывы шейки в родах, и имел место эрозированный эктропион с хроническим воспалением и неполным заживлением. Сделали порядок на шейке - и слава Богу.