Подскажите, пожалуйста, где в Киеве делают радиочастотную абляцию? Кто из кардиохирургов считается наиболее опытным в...

Подскажите, пожалуйста, где в Киеве делают радиочастотную абляцию? Кто из кардиохирургов считается наиболее опытным в данной области? Каков процент избавления от приступов пароксизмальной тахикардии при синдроме WPW?Заранее спасибо,Анна

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
В Киеве этим занимаются в институте Амосова. Отделение хирургической коррекции аритмий. Это в здании поликлиники на последнем этаже в левом крыле здания. Зав. отделением - Залевский Валерий Павлович. Это к нему. Ещё есть там же Стычинский Александр (вот отчество забыл).
При абляции добавочного пучка выздоровление наступает в 95% случаев. 5% дают на наличие скрытых добавочных путей. Пароксизмальная тахикардия, причиной которой есть WPW, исчезнет навсегда.
Если будете у Залевского - привет из города Черкассы ему передавайте.