Екатерина | 2017-07-27 09:57:49

Грудничек мало спит

Нам 1,5 мес, на гв, очень мало спит днем, суммарно за сутки 12 часов, а днем отсилы 3 часа. Спит по 15 минут и то только на руках или с грудью , редко пару раз может поспать по 1-1,5 ч. То Вредничает , в кровати лежать не хочет , на руках тоже не особо хочет лежать , то может лежать просто смотреть вокруг, но не спит! Живот не вздутый, коликов нет , кушает хорошо , ничего визуально не беспокоит. Стоит ли переживать или это нормально для данного возраста?

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Если судить по возрастным нормам сна, то это, конечно, мало. Но каждый ребёнок индивидуален со своими особенностями нервной системы. Если самочувствие ребёнка хорошее - ест хорошо, вес набирает и колик нет, то, скорее всего, это индивидуальная норма и беспокоиться не стоит.