Алла | 2017-07-28 14:37:08

Детское косоглазие

Здраствуйте. У нас такая ситуация когда ребенку било 2 года он заснул с ровными а проснулся с косыми глазами в течения дня оба глаза с"ехали к переносице. Через месяц они меняли свой угол косоглазия каждый раз как ребенок моргал глазами, потом был период когда глаза один день были косые один день ровные (пол года), сейчас косит один глаз в основном левый. Ему на даный момент 6 лет. И в каждой больнице разное мнение в одной посмотрели на него и сказали что такого не видели в друй говорят нужно делать две хирургических операции причем срочно. Я хочу узнать можно ли выровнять косоглазие лазером или очками, чтоб без хирургического вмешательства? Очень жду вашего ответа заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Алла! Заочно мы не сможем ответить на Ваши вопросы. Пройдите комплексное обследование зрения в условиях офтальмологической клиники, по результатам которого врач определит возможную тактику лечения (в том числе показания к хирургическому устранению косоглазия).
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Алла. Не все виды косоглазия возможно лечить очками, так же не при всех видах косоглазия показано хирургическое лечение. Заочно невозможно определить оптимальную тактику лечения. Обратитесь в Киеве в ЦМХГ к доц. Акименко Е. В. Или а клинику ОХМАТДЕТ к проф. Баринову Ю. В.