Добрый день. Про давление хочу спросить

Добрый день. Про давление хочу спросить. У меня почти 23 недели беременности, ДВОЙНЯ после ЭКО. Прочитала про гестоз при двойнях и начала мерять свое давление. При добеременной норме 110/70, сейчас в среднем 135-140/70. При этом самочувствие у меня прекрасное, внешних отеков на ногах нет, но кольца уже маленькие, и по утрам большие мешки под глазами (я жидкости пью очень много, почти 3 литра в день).Скажите, такое давление - норма для сегодняшнего моего состояния или надо обратиться к врачу?Спасибо.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не увлекайтесь молоком, так как в нем есть жир. Советую пить до 2 литров жидкости в день: воду, чай (без кафеина), соки. Думаю, что сахар проверить нужно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
До родов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Показаний к применению дюфастона нет, не смотря на то, что у вас двойня. Магне -В6 полностью входит в состав Матерны, так что дублировать его не нужно. А антиоксиданты нужно принимать в большей дозе.
Если у вас нет инфекции влагалища, вы не курите, то профилактика преждевременных родов в вашем случае будет урегулирование кровяного давления, уменьшение частоты половых актов и более частое наблюдение у врача, включая УЗИ каждую неделю после 26 недель беременности.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уменьшите количество жидкости в первую очередь. Вы находитесь в группе риска по развитию преэклампсии и эклампсии, а поэтому должны проходить наблюдение каждую неделю с определением белка мочи. Начните прием витамина С по 1000 мг в день и витамина Е по 400 ИЕ (приблизительно 260 мг) , желательно с едой. Вы также находитесь в группе риска по развитию преждевременных родов.