Игорь | 2017-07-28 17:33:40

Принимать ли ингибиторов протонной помпы вместе с ибупрофеном

Добрый день. Мне назначили ибупрофен 200 мг на 14 дней два раза в день для лечения воспаления (тендосиневит) в области плеча/бицепса (в результате травмы). В прошлом были проблемы с желудком, ряд симптомов присутствует по сегодняшний день (тяжесть, СРК). Вопрос: нужно ли в таком случае, вместе с данным препаратом принимать какие-то из ингибиторов протонной помпы: Омепразол, Лансопразол, Эзомепразол для защиты желудка? Или т.к. дозировка небольшая, можно просто ибупрофен?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Обязательно принимайте ИПП, лучше пантопразол (контролок, пульцет, нольпаза, проксиум) по 40 мг утром 3 недели и фосфалюгель по 1 пак перед сном 2 недели.