ольга | 2017-07-28 19:02:51

угроза выкидыша

У меня с 22,07 начались выделения коричневого цвета и немного тянул низ, я подумала что это должны пойти месячные, так как была задержка. По поводу беременности не переживала, т. к. 7 лет после замершей не могла забеременеть. мазня была скудная. на следующий день месячные не пошли, снова пошли выделения коричневого цвета и начало низ тянуть по середине. В понедельник пошла на прием, с утра бросало в жар, скудные выделения были, тянуло справо. врач посмотрела и поставила угрозу и отправила на узи. узи показало беременность в матке 4 недели и 5 дней, больше ничего не сказал. Врач прописала дюфастон 3 раза в день. на следующий день стало тянуть слево, выделения проявляются после похода в туалет по маленькому. на следующий день стало тянуть поясницу два дня тянуло. Вчера (27,07) два раза за день были небольшие сгустки при походе в туалет на салфетку сгустки темной мутной крови, вечером стало тошнить. Сегодня утром вышел небольшой сгусток на салфетку темно коричневого цвета. была на приеме на кресле врач постомтрела выделений нет, я ей сказала что утром были. после обеда вышел сгусток крови и все тишина на этом, низ и поясница не болит. узи в понедльник. вот теперь думаю что лучше прервать беременность чтобы потом не мучиться, был опыт горький замер плод на 9 неделе, узнала на узи в срок 13-14 недель. и эмоционально не хочу ребенка.

Ответы врачей 2

Силаева Ольга Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Добрый день! Мажущие коричневые или кровянистые выделения на фоне беременности не говорят еще о прервавшейся (замершей) беременности. Также это не может быть признаком того, что в будущем такая беременность перестанет развиваться. Такие симптомы часто бывают при эмоциональном или физическом перенапряжении, недостатке Прогестерона и целого ряда других причин, которые Вы должны выяснить с врачом. Желаю Вам не терять бодрости духа, сохранить беременность и быть здоровой! С уважением, Силаева Ольга Петровна, врач-репродуктолог.
Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Ольга, нужно срочно сделать УЗИ вагинальным датчиком, и не ждать до понедельника, частные клиники в выходные работают. В зависимости от результатов обследования решать вопрос сохранения или прерывания беременности. На нормальном аппарате в 5 недель хорошо видно, развивается беременность или нет. Кроме того, стоит сделать ан крови на ХГЧ в динамике (дважды через 48 часов) и проконсультироваться по результатам у гинеколога. С уважением Микилюк Алла Валентиновна, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог.