София | 2017-07-28 21:13:43

Похудеть в ляшках

Здравствуйте,мне 14 лет и вешу я 58 кг.Уже на протяжении полугода пытаюсь похудеть в ляшках.Целый месяц сижу на правильном питании и хожу в спортзал,а результатов 0,хочу успеть убрать так называемые ушки на ляшках за месяц,так как скоро школа.Хожу через день в спортзал бегаю на беговой дорожке час и немного упражнений на внутреннюю часть бедра.Питаюсь четыре,пять раз в день.Три основных приема пищи и два перекуса,ну утром ем мюсли с чайной ложкой меда,в обед филе куриное или рыбу запеченную с гарниром как рис или гречка.На ужин кисломолочка,йогурт или кефир.Пью воды 2л в день,уже не знаю что делать,месяц нет результатов и остался один месяц.Помогите пожалуйста

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Вы не указали свой рост. 58 кг не большой вес, возможно Вы к себе слишком критичны. По питанию рекомендую: 1) убрать мюсли, слишком много сахара и быстрых углеводов, замените на цельнозерновые каши (гречневую, овсяную, пшённую, ячменную, из нешливованного риса, киноа), те, которые нужно варить; 2) второй перекус - 1-2 сезонных фруктов или стакан ягод; 3) если на завтрак у Вас была каша, то в обед гарнир следует делать из овощей; 4) для второго перекуса отлично подойдут орехи (20-30 г) или стакан несладкого йогурта 1,5-2,5% жирности; 5) ужин всегда должен быть лёгким (рыба/творог/яйцо и зеленые овощи). Также Вам могут помочь разгрузочные лимфодренажные дни (черничные, клубничные, грейпфрутовые, арбузные) и массаж в области ягодиц и живота. Желаю удачи!