Albertovna7777@ mail.ru | 2017-07-29 10:52:46

Решение вопроса РЧА

Мне 49 лет. Диагноз на сегодня: пароксизмальная форма фибрилляции предсердий., гипертоническая болезнь 2 ст., АГ 3 ст., ГЛЖ., ожирение 3 ст., Риск ССО 4., СН 1., язва желудка 1,5 см; Сейчас чувствую себя очень плохо- давление 180/100, пульс 220 в минуту, такие приступы стали практически постоянными могут доиться от 4 часов др 2 суток. Может мне поможет РЧА? Или надо сначала инвалидность оформить? Или все равно скоро умру?

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Доброго. РЧА поможет, но только после адекватной коррекции лечения "таблетками". Вы считаетесь молодым пациентом, а следовательно, Ваша ожидаемая продолжительность жизни, при адекватном лечении, весьма существенная. Если не лечиться - прогноз не благоприятный.