Анастасия | 2017-07-29 12:26:11

Похудение

Здравствуйте! Мой вес 57-58 кг при росте 170,хочу похудеть до 51-52 кг Так как я прошла такой этап ,как анорексия,то мой организм отказывается сбрасывать кг Я не ем сладкое,жирное ,жаренное около года Ем много овощей,фруктов,мед,белок Помогите пожалуйста,как сбросить вес и чтобы он не вернулся?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! На данный момент Ваш индекс массы тела 19,7 ( норма 18,5-24,9), при весе 51-52 кг будет недостаток веса, что небезопасно для здоровья. Я с удовольствием дам Вам рекомендации для того, чтобы вес не увеличивался и Вы не мучались себя диетами: 1) кушайте не менее 4-5 раз в день небольшими порциями; 2) цельнозерновые каши, фрукты, ягоды, морковь, свёклу, картофель, тыкву, баклажаны распределяйте в своём рационе до 15 ч; 3) обязательно завтракайте до 9.00; 4) ужин делайте всегда лёгким, за 3-4 ч перед сном, отличным вариантом может быть белая рыба (или яйца) с зелёными овощами (брокколи, кабачок, цукини, листовой салат и т.д.); 5) 1 раз в неделю устраивайте себе разгрузочный день на любимых продуктах (овощной, фруктово-овощной, йогуртовый); 6) обязательно за 30 минут перед каждым приёмом пищи выпевайте стакан воды. Желаю удачи!