Сергей | 2017-07-29 15:37:19

Определиться с анализом

моему сыну 33 года . Проблема в очень сильной сонливости,спит на ходу,засыпает мгновенно,очень сильно храпит,засыпает даже стоя во время выполнения работы,сидя во время разговора.Постоянное непреодолимое желание спать, при том , что ночью спит достаточно.Несколько раз засыпал за рулём при получасовой поездке.К тому же за время семейной жизни в течении 8 лет сильно набрал вес,сейчас 120 кг при росте 175 см.Повышенная потребность во сне где-. то с подросткового возраста,но сейчас сильно прогрессирует .Живёт в селе, до врачей далеко,какие анализы нужно сдать?может ли это быть гипотериоз?Заранее благодарю за консультацию,

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Для начала сделайте анализы на ТТГ, свТ4, антитела к ТПО, инсулин, св.тестостерон, лептин, гликированный гемоглобин, кортизол, альдостерон, пролактин, ревмопробы, креатинин, мочевина. Также: ЭКГ, УЗИ внутренних органов, сердца, щит.ж-зы. В зависимости от результатов - дальнейшее обследование и лечение.