Вита | 2017-07-29 16:22:26

Запор

Здравствуйте Ольга Юрьевна. Грудничок 5,5 месяцев запоры ; не какает по 3 -5 дней потом ставлю глицерин.свечку,и так уже 6 свечек и 1 раз клизму. На грудном вскармливании +докорм ,начала вводить кабачок, морковное и картофельное пюре,даю водичку на тощак, чай з фенхелем, яблочный сок с водой.Перед кормлением ложу на животик, пукает.Массаж тоже делаю.Ведет себя вроде норм так чтоб сильно капризничал не замечаю. Подскажите пожалуйста что делать , спасибо.

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Вы всё делаете правильно, но вместо клизм и свечек попробуйте Дуфалак или Нормазе, там действующее вещество лактулоза, оно безвредное и хорошо помогает при запорах.