Валентина | 2017-07-30 12:03:45

У девочки 8 мес. припухшая грудь.

Девочка 8 месяцев, на грудном вскармливании, с 6 месяцев вводится прикорм, немного припухшие грудочки примерно с 3-х месячного возраста. При прикосновении - мягкие, не болезненные. С чем это связано и что делать?

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день. Что значит припухшие? Есть ли отёк и покраснение? Возможно, это просто жировые отложения, детки с трёх месяцев начинают хорошо набирать вес и становятся "пухленькими". В таком случае это нормально. Если же есть отёк и покраснение, то нужно показать ребёнка врачу.