елена | 2017-07-30 12:15:34

Оздоровлення

Доброго дня! Хочу повезти дітей (3роки і 8років) оздоровитися в м.Трускавець чи десь на Закарпаття. Чи можна їм у такому віці пити мінеральну воду з бювету? У меншого 3роки: Вроджене паренхіматозне розділення лівої нирки і дуже часто хворіє бронхітами і вірусними захворюваннями, недавно лікували цистит. У старшого 8р: Вигин стінки жовчного міхура, Хронічний тонзиліт, ось недавно лікували двобічний гайморит. Може, ви щось порадите нам. Дякую!

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
В Закарпатье есть санатории матери и ребёнка, в которые можно взять бесплатные путёвки в вашей поликлинике. Если там не будет, то вы можете обратиться в соцстрах. Но пока что вы это можете сделать только со старшим ребёнком, так как санатории не берут детей до 4х, а некоторые и до 5 лет. Если хотите поехать и оздоровить сразу двоих деток, то вам нужно будет подождать ещё год-два, а затем выбрать санаторий широкого профиля, вам нужно, чтобы там было гастроэнтерологическое и нефрологическое отделения, а также отделение для лечения органов дыхания и ЛОР-органов. У каждой води свои показания и особенности, просто так приехать с детьми и попить воды - нельзя. Вам должен назначать воду непосредственно врач-педиатр санатория