Подскажите пожалуйста какой период востановления после кори и как скоро можно пытаться беременеть?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сначала нужно сделать тест на наличие антител, потому что многие дети переносят краснуху на ногах без всяких признаков заболевания, поэтому имеют стойкий иммунитет от этого заболевания. Если результаты анализы отрицательные, тогда до беремености можно сделать прививку. Беременеть в таком случае можно через 3 месяца.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы можете спросить у мамы, делали ли вам прививку. Или же сдать анализ крови на IgG IgM, и тогда станет ясно, были ли вы инфицированы недавно, или у вас есть стойкий иммунитет в результате прививки или же перенесенной в детстве болезни. У прививок от кори нет срока годности в отношении возраста - можно делать прививку и в 40 лет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы уверены, что это была корь? Ведь на Украине прививки от кори делались и делаются, практически, всем детям. Вам мама не делала прививку?
Беременеть вы можете в любое время, потому что если острый период прошел, то опасности для будущего ребенка нет. Период восстановления - что вы имеете в виду? Если протекание кори было несложным, то через месяц-два состояние человека приходит в норму. Если протекание болезни было тяжелым, то порой полгода, а то и год уходит на восстановление сил и здоровья.