Марія | 2017-07-31 09:18:52

Ревакцинація АКДС

доброго дня! моєму сину 12вересня потрібно робити ревакцинацію АКДС, я хотіла б дізнатися якою вакциною можна її проводити? в нас АКДС були зроблені такими вакцинами: 1)Пентаксим, 2 і 3) Біолек. також зроблено Поліомієліт 2-ІПВ та 1-ОПВ, Гепатит В - 3вакцини. 2вакцини - Хіберікс(одна з них йшла в Пентаксимі)

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Если ребёнку нет ещё двух лет (по календарю ревакцинация в 18 месяцев, но из-за нехватки вакцин многие дети прививаются с нарушением графика), то подойдёт Пентаксим, но, если малышу уже есть 2 года, то тогда вам больше подойдёт Инфанрикс ИПВ, ещё можете сделать Биолек+ОПВ или Инфанрикс+ОПВ.