Наталия | 2017-07-31 13:14:25

Чувствую желудок после курса таблеток.

Здравствуйте!Месяц назад заболел желудок,было жжение,дискомфорт и отрыжка после еды.после ФГДС диагноз-эрозивный гастрит,поверхностный бульбит,хеликобактер-++.Терапевт антибиотики не выписал,т.к. За неделю до ФГДС были пропиты антибиотики,по гинекологии.Выписали омепразол по 1табл. 2 раза в день 7 дней и 1 табл.21 день,облепиховое масло утром,натощак,чай ромашка 2-3 раза в день.диету соблюдала.После курса таблеток неделю чувствовала себя хорошо.Потом начала опять чувствовать желудок,отрыжка после еды.Боюсь что-либо есть,похудела за месяц на 3 кг.Есть ли смысл еще раз пройти ФГДС и что вы можете посоветовать делать дальше.

Ответы врачей 1

570
Путренко Людмила Викторовна
Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Необходимо сделать анализ кала на антиген хеликобактера, т.к. сомнителен позитивный тест после приема антибиотиков. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Если тест будет положительный, то провести антихеликобактерную терапию(должен назначить Ваш лечащий врач). Если отрицательный, то принимать эзолонг 40 мг утром натощак 2 недели и де-нол по 2 таб утром натощак и 2 таб перед сном 2 недели.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.