Антон | 2017-07-31 15:50:15

Диета при лакунарной ангине

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, подробно о продуктах питания, которые стоит употреблять при лакунарной ангине, степени их термической обработки и измельчённости, если необходимо. А также о продуктах, которые употреблять нельзя. Просто, читая фразы, типа "сладкое нельзя" (хотя тот же мёд сладкий, но считается уникальным лечебным продуктом), происходит некоторое информационное заблуждение. Лечение происходит, в первую очередь, антибиотиками, ну и, конечно же, спреями и таблетками для рассасывания, назначенные ЛОРом. Просто про диету врач ничего не сказал, а возможности спросить уже нет. Спасибо!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, мед вам можно и даже полезно. Можете употреблять тоже что кушаете постоянно за исключением алкогольных напитков, пряностей, острых блюд, грубой пищи. Лучше всего подойдут овощные супы, либо же паровые котлеты с гречкой или картошкой пюре. Печенные яблоки без шкурки. Все то что не будет раздражать рецепторы миндалин. И не будет царапать горло.