Анастасия | 2017-07-31 17:56:55

Похудение

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 17 лет. мой рост 168, вес 61 кг. Хочу похудеть до 55, но что бы не навредить здоровью. Посоветуйте как правильно это сделать.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день, Анастасия! Чтобы не навредить здоровью и снизить вес, необходимо: 1) дробно питаться по 4-5 раз в день по 250-300 г - таким образом мы не переедаем и запускаем свой обмен веществ; 2) регулярно заниматься физическими нагрузками, которые приносят удовольствие; 3) выпивать в течение дня не менее 1,5 л воды, за 30 мин до еды и 30-40 минут после еды; 4) правильно распределить продукты в течение дня - утром каши из цельного зерна и овощи, 1-й перекус - фрукты и ягоды (в первое время снижения веса отдавайте предпочтение фруктам с низким гликемическим индексом), обед - нежирное мясо домашней птицы/говядина/кролик с овощами, на 2-й перекус - горсть орехов или кисломолочные продукты, и самый главный приём должен быть правильным и лёгким - ужин, подойдут белая рыба/яйца/морепродукты с зелёными овощами; 5) ускорят снижение веса разгрузочные дни - кефирно-овощной, йогуртовый-черничный, белково-грейпфрутовый, выбирайте свои любимые продукты). Не забывайте про щадящие методы приготовления еды - на пару, гриле, в тушенном или запечённом виде с минимальным количеством масла. Удачи Вам!