Марина | 2017-07-31 18:29:46

Шизофрения

Здравствуйте! Недавно узнала,что в моей семье есть больны шизофренией.Это мой дядя,дед,возможно мать (Все предрасположения) и как говорят еще и прадед...Мне 31 год и у меня двое детей-11 и 9 лет,логично эта новость не дает мне покоя...Так как слышала,что шизофрения-это наследственная болезнь.Правда ли это?как выявить склонна ли я к этой болезни и мои дети?

Ответы врачей 1

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. Действительно шизофрения болезнь наследственная. Если у Вас есть опасения, Вы можете пройти психодиагностику. Но если нет проблем и симптомов, обычно не обращаются. Психодиагностика можно пройти в нашем отделении например.